Calendario Segunda División 2010/2011

Por | 29 julio, 2010
1 comentario

Siempre anticipándonos a los demás te adelantamos el calendario completo de partidos de la 2ª División Española para la temporada 2010-2011. Esta edición tiene como novedad que  se implantará la novedad de los playoffs por el ascenso entre los equipos que queden del 3º al 6º puesto.

Jornada 1 (29/08/2010) y Jornada 22 (30/01/2011)
XEREZ – CARTAGENA
CELTA – BARCELONA B
RAYO VALLECANO – NUMANCIA
SALAMANCA – CÓRDOBA
GIRONA – TENERIFE
LAS PALMAS – GIMNASTIC
PONFERRADINA – HUESCA
ALBACETE – ALCORCÓN
VALLADOLID – VILLARREAL B
REAL BETIS – GRANADA
ELCHE – RECREATIVO

– Jornada 2 (05/09/2010) y Jornada 23 (06/02/2011)
CARTAGENA – ELCHE
BARCELONA B – XEREZ
NUMANCIA – CELTA
CÓRDOBA – RAYO VALLECANO
TENERIFE – SALAMANCA
GIMNASTIC – GIRONA
HUESCA – LAS PALMAS
ALCORCÓN – PONFERRADINA
VILLARREAL B – ALBACETE
GRANADA – VALLADOLID
RECREATIVO – REAL BETIS

– Jornada 3 (12/09/2010) y Jornada 24 (13/02/2011)
CARTAGENA – BARCELONA B
XEREZ – NUMANCIA
CELTA – CÓRDOBA
RAYO VALLECANO – TENERIFE
SALAMANCA – GIMNASTIC
GIRONA – HUESCA
LAS PALMAS – ALCORCÓN
PONFERRADINA – VILLARREAL B
ALBACETE – GRANADA
VALLADOLID – RECREATIVO
ELCHE – REAL BETIS

– Jornada 4 (19/09/2010) y Jornada 25 (20/02/2011)
BARCELONA B – ELCHE
NUMANCIA – CARTAGENA
CÓRDOBA – XEREZ
TENERIFE – CELTA
GIMNASTIC – RAYO VALLECANO
HUESCA – SALAMANCA
ALCORCÓN – GIRONA
VILLARREAL B – LAS PALMAS
GRANADA – PONFERRADINA
RECREATIVO – ALBACETE
REAL BETIS – VALLADOLID

Para mas información te aconsejamos seguir el siguiente enlace en ForoApuestas.com

Artículo de

Comentarios:

Deja un comentario!

Añade aquí tu comentario, o trackback desde tu propio sitio. Tambien puedes suscribirte a estos comentarios via RSS.

Se amable, limpio, mantente en la temática del Artículo y no hagas Spam.

Puedes usar los siguientes tags:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>